Trumeaukästchen, um 1870
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, abgesetzte Stablisenen, 2 Rahmentüren, 1 Lade, innen austapeziert, Messingbeschlag, Schlüssel, Alters- und Furnierschäden
21.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Trumeaukästchen, um 1870
Datum: | 21.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 21.01.2013 |
- gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Monogrammist
- Carl Auböck, Kompass, Modellnummer: 5304, Wien, um 1955